Volkswagen Touareg 2024 года был замечен на испытаниях

Volkswagen Touareg 2024 года был замечен на испытаниях

Volkswagen был замечен на тестировании обновленной версии своего внедорожника. Touareg покинул США после 2017 года, до того как была запущена текущая модель третьего поколения. Внедорожник вот-вот получит обновление, которое будет представлено позже в этом году как модель 2024 года. 

Обновление будет мягким, судя по прототипу, обратите внимание на переработанную переднюю часть с новым дизайном фар, решетки радиатора и передней панели. Эти элементы частично замаскированы, но мы можем видеть, что воздухозаборники на передней панели напоминают воздухозаборники Tiguan. Компактный Tiguan тоже собирается обновиться. 

Пока неясно, что VW запланировал для силовых агрегатов Touareg. Вполне вероятно, что некоторые из текущих дизельных предложений будут сняты и возможно заменены дополнительными гибридными вариантами. Топовый Touareg R который также является подключаемым гибридом, также может показать повышенную производительность. Его нынешняя комбинация 3,0-литрового V-6 с турбонаддувом и электродвигателя хороша для 455 л.с. и 516 Н\М крутящего момента. 

Поскольку VW предлагает Atlas среднего размера в США и планирует электрический внедорожник, который вероятно будет называться ID.8, это вполне может стать последним Touareg, оснащенным двигателем внутреннего сгорания. Отметим, Touareg является прототипом Audi Q7 и Porsche Cayenne и обе эти модели также обновляются. Также были замечены прототипы обновленного Cayenne и обновленного Q7.

06.02.2023

Автомобили Volkswagen в нашем салоне