Volkswagen Passat дебютирует в новом поколении

Volkswagen Passat дебютирует в новом поколении

Популярный седан Volkswagen дебютирует в новом поколении, которое станет доступно исключительно в семейном варианте кузова. Volkswagen подтвердил, когда новый Passat Variant поступит в европейские  дилерские центры. Прибытие, которое произойдет раньше, чем ожидалось. Пришло время, чтобы исторический и популярный седан Volkswagen претерпел комплексную реконструкцию. Смена поколений, которая принесет с собой важные инновации и будет означать, среди прочего окончательное исчезновение модели с кузовом типа седан. Новый Passat будет доступен только в семейном формате. 

Модель, которая напомним, будет производиться вместе с новой Skoda Superb. Чешский седан дебютирует в поколении практически одновременно. Томас Шефер, генеральный директор Volkswagen, сообщил что первые экземпляры нового Passat Variant поступят в дилерские центры в сентябре 2023 г. Это означает, что запуск обновленной модели не за горами. Это трудные времена для традиционных седанов. А учитывая, что Volkswagen ID.7 скоро доживет до своего выхода, то причина по которой Volkswagen решил не продолжать выпуск Passat Sedan, ясна. Его пространство будет занято упомянутым 100% электромобилем. 

Он будет поддерживаться платформой MQB и электрификация будет играть ведущую роль в его механическом предложении. Новый Passat Estate будет продаваться вместе с бензиновыми и дизельными двигателями. Появится 48-вольтовая технология мягкого гибрида MHEV. Также будет модернизированный вариант eHybrid с подключаемой гибридной технологией PHEV. Что касается модели Skoda, Superb будет доступна в конце этого года. Он разделит производственный центр с новым Passat. Серийное производство обеих моделей будет осуществляться на предприятии Volkswagen Group, расположенном в Братиславе (Словакия). Текущие модели были произведены в Германии и Чехии, в отличие от Passat, новый Superb будет доступен в кузове седана.

24.03.2023

Автомобили Volkswagen в нашем салоне