В Китае подтверждают разработку Tesla Model 2.

В Китае подтверждают разработку Tesla Model 2.

Именно в Китае появились изображения предполагаемого тестового автомобиля Tesla Model 2. Одна из самых ожидаемых электрических моделей, на которую несколько раз намекал производитель Илона Маска, но которая еще не материализовалась и которая рано или поздно перевернет европейский рынок. Эти шпионские фото больше наводили на мысли о рендере или одной из типичных трансформаций. 

В этой утечке фигурирует новая Tesla Model 2, и хотя передняя часть не видна полностью, по крайней мере, боковой дизайн и форма задней части больше соответствуют Mazda CX-30 одна из самых успешных моделей в своей категории благодаря более спортивному и завораживающему дизайну, кроссовер, привлекающий к себе много внимания и линии которого перенесены в эскизы будущей Tesla Model 2, подчеркнув очень высокую заднюю часть и не только для больших легкосплавных дисков, которые подходят. 

Ключевая причина, по которой Tesla использовала модель Японского бренда в качестве авто. Просочившиеся эскизы также подтверждают неисследованный до сих пор тезис о том, что ведущая американская компания по производству электромобилей сделает ставку на более кроссоверный формат, чем на традиционный компактный автомобиль. В значительной степени его числовое наименование указывало на это направление, используя согласные для кроссоверов или внедорожников. Что-то не совсем так, и что можно изменить. 

Будущая Tesla Model 2 — один из электромобилей, который ни один европейский производитель не хочет выводить на рынок раньше собственных предложений, поскольку у него есть все ингредиенты, чтобы нанести большой ущерб. С одной стороны, низкая стоимость производства на Gigafactory в Китае указывает на цену около 25 000 евро, что сегодня выходит за рамки прогнозов европейских брендов для компакта, а с другой стороны, на его автономность и преимущества. Не менее 400 километров в самых производительных версиях с двумя электродвигателями и полным приводом, которые несомненно, будут в линейке этой будущей модели наряду с вариантами с одним двигателем, чтобы привлечь больше покупателей.

24.02.2023