Стартовало производство легендарного Москвича

Стартовало производство легендарного Москвича

В Москве стартовало производство автомобилей Москвич-3 2023 года выпуска, о котором было объявлено несколько месяцев назад. В этом мероприятии приняло участие руководство столицы. Премьерной моделью, вернувшейся на конвейер после долгих лет существования автомобильной марки, стал кроссовер Москвич-3. Как и следовало ожидать, отечественный автомобиль оказался переделанной версией  JAC JS4, старт продаж которого недавно состоялся на территории Российской Федерации.

Согласно данным, озвученным отечественным производителем в ходе знакового события, первый возрожденный автомобиль Москвич получит две возможные версии силовых установок. В базовых модификациях паркетник будет комплектоваться 1,6-литровым мотором мощностью 109 лошадиных сил. С ним может работать 6-ступенчатая механическая коробка передач. Более производительные версии Cross будут оснащены 1,5-литровым турбинным двигателем. Его отдача составляет 150 "лошадей". Однако вариатор также может использоваться в сочетании с механической коробкой передач.

Позже планируется выпуск моделей с электродвигателями. Эти версии получат установку DY Power, которая имеет 68 л.с. Благодаря аккумулятору емкостью 187 ампер-часов автомобиль может преодолевать расстояние до 410 км без подзарядки. Производитель планирует собрать первую партию из 600 автомобилей к концу года. Около трети из них должны быть электромобилями. Как и ожидалось, корпорация КамАЗ сыграет важную роль в этом процессе. Сообщается, что продажа "Москвич-3" в столице должна начаться в декабре, но по всей России он поступит в продажу с весны следующего года. Ценовая категория Москвича 3 может составить от 1,6 до 2 миллионов рублей без учета скидки по программе льготного автокредитования.

24.11.2022

Автомобили Lada в нашем салоне