Рассекретили новый Kia EV9 2023 года

Рассекретили новый Kia EV9 2023 года

Внедорожник сохраняет почти все элементы дизайна от прототипа, представленного на Auto Expo 2023. Его передняя часть оснащена перевернутыми Z-образными светодиодными ДХО и удлиненным капотом с заглушенной решеткой радиатора. Между тем, его боковой профиль характеризует квадратный силуэт с массивными колесными арками, утопленными дверными ручками, установленными на дверях ORVM и большой площадью окон. 

Приборная панель имеет престижный вид, с двухпанельным экраном, который включает в себя как информационно-развлекательную систему, так и дисплеи комбинации приборов. Дизайн руля также отличается. Кроме того, между передними сиденьями расположена широкая центральная консоль с подстаканниками, беспроводной зарядной панелью, несколькими переключателями управления и отсеком для хранения под ним. 

Фотографии также показали расположение сидений EV9, который, по-видимому, представляет собой семиместную версию с двумя капитанскими сиденьями в среднем ряду. Кроме того, багажник кажется достаточным, когда третий ряд сложен. Kia EV9 будет построен на электрической платформе E-GMP. Хотя технические характеристики в настоящее время недоступны, ожидается, что электрический внедорожник будет оснащен аккумуляторной батареей, способной обеспечить дальность пробега в 450 км при полной зарядке. Запуск нового EV9 состоится в этом году. Цены на сегодняшний день неизвестны.

15.03.2023

Автомобили Kia в нашем салоне