Производство нового поколения Ford Ranger стартует в Южной Африке 

Производство нового поколения Ford Ranger стартует в Южной Африке 

Заказы на новый Ford Ranger появились в Европе в конце лета, несмотря на то, что цены на основных европейских рынках, а конкретно в Испании, были известны всего месяц назад. У бренда более чем достаточно заказов, чтобы гарантировать интенсивную работу на заводе в Сильвертоне, Южная Африка. Он отвечает за поставки единиц на Старый континент, поставки запланированы на начало 2023 года. 

Бренд Blue Oval уже производит пикап нового поколения в других странах, таких как Таиланд, выполняя заказы на азиатские модели. Страна, которая не будет единственной, поскольку ожидается, что Вьетнам и Камбоджа также присоединятся через несколько месяцев, хотя в этих местах Ranger будет собираться на основе комплектов типа CKD, которые поставляются полностью в разобранном виде. В течение 2023 года новый Ranger также будет сходить с конвейеров в Аргентине и США. Южноафриканский завод является экспертом по Ranger, его производственные бригады собрали не менее 874 000 единиц этой модели с тех пор, как она была передана ему в 2011 году. Из этого числа более 600 000 единиц были экспортированы в сотню стран. 

В том же комплексе Silverton также находятся производственные мощности для новых двигателей Ranger, включая новый 3,0-литровый дизельный двигатель V-6, развивающий максимальную мощность 250 л.с. На отдельной линии будет производиться 2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель либо с турбонаддувом мощностью 170 л.с., либо с двойным турбонаддувом мощностью 210 л.с. Две версии, которые, как ожидается, будут наиболее востребованы на европейском континенте, с полным приводом и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

18.11.2022

Автомобили Ford в нашем салоне