Представлены обновленные Mercedes-Benz GLA и GLB 

Представлены обновленные Mercedes-Benz GLA и GLB 

Вслед за GLC Coupe компания Mercedes-Benz сразу же представила обновленные модели GLA и GLB-класса. Автомобили получает новые функции и дополнительное оборудование, помимо тонких изменений дизайна. Частью обновления является новый дизайн фар и измененная форма решетки радиатора. Даже светодиодные фары теперь входят в стандартную комплектацию, а AMG Line получает агрессивные визуальные улучшения. Эти версии AMG Line также имеют более спортивный руль и логотип AMG на капоте.

В палитру добавлена новая краска Spectral Blue вместе с 18 и 20 дюймовыми легкосплавными дисками. Внутри размер экрана теперь увеличился до двух 10,25-дюймовых блоков, расположенных на приборной панели, в отличие от того, что можно увидеть на C -классе и GLC. Они получают беспроводную связь. Между тем, остальная часть салона отделана кожей Nappa, а AMG Line впервые оснащена подогревом рулевого управления. Кроме того, в салоне используются переработанные материалы. 

На международном уровне 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом теперь оснащается новой системой мягкого гибрида. С наддувом в 13 л.с. от вторичного генератора выходная мощность двигателя оценивается в 220 л.с./350 Н\м. Более мощные версии имеют мощность 300 л.с./400 Н\м. 35AMG GLB может разогнаться до 100 км/ч за 5,4 секунды, а GLA35 на 0,3 секунды быстрее. Восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением входит в стандартную комплектацию. Существует также гибридная версия GLA с подключаемым модулем. Ожидается, что обновленные авто поступят в продажу на международных рынках в ближайшие недели.

22.03.2023