Представлены обновленные BMW X5 M и X6 M Competition 

Представлены обновленные BMW X5 M и X6 M Competition 

Одна из замечательных новинок BMW X5 M и X6 M заключается в том, что, как мы говорили во время их разработки, в Мюнхене решили прекратить предлагать две версии и сконцентрировать все свои характеристики в одной, M Competition. Обе модели имеют одинаковый дизайн передней части, поэтому вид спереди стал более агрессивным благодаря более тонким и плоским фарам и обновленной решетке радиатора, окрашенной в черный глянец и имеющей более угловатую форму, как у BMW XM. 

Бампер также был переработан, теперь с более крупными боковыми воздухозаборниками, а также центральным в форме трапеции, все выполнено в глянцевом черном цвете, характерном для пакета M Competition. Обе модели стандартно оснащаются огромными 21-дюймовыми легкосплавными дисками, но опционально их можно увеличить до 22 дюймов, создавая образ, который очень сложно описать. 

Тем не менее, в задней части обоих есть больше отличий, поскольку новый X5 M Competition выиграл от новой оптики, установленной в обычных версиях немецкого внедорожника, некоторых более тонких пилотов и с обновленной световой графикой. Изменение, которого не было в X6 M Competition, которое сохраняет свои оптические группы и извилистую кривизну. Что не изменилось в двух моделях, так это четыре выхлопных трубы, разделенные на две пары. 

Внутри сохраняется типичная спортивная и роскошная атмосфера X5 M и X6 M, хотя теперь оба имеют большой изогнутый экран, который занимает приборную панель от приборной панели до центральной консоли, добавляя последнее поколение v 8.5 доступно от операционной система iDrive. Нововведения коснулись, конечно же, адаптивного шасси М включая усовершенствования задней подвески, активные стабилизаторы поперечной устойчивости с контролем крена кузова, прогрессивное рулевое управление и теперь более мощную тормозную систему. BMW X5 M Competition и X6 M Competition LCI 2023 также имеют новый двигатель. Оба сохраняют мощный 4,4-литровый битурбированный V8, но технология 48V MHEV была добавлена с помощью электродвигателя, установленного в восьмиступенчатой автоматической коробке передач M Steptronic.

22.02.2023