Представлена новая Honda Accord 2023 года

Представлена новая Honda Accord 2023 года

Совершенно новый Honda Accord 2023 года стремится продолжать делать то, что предыдущие поколения популярного автомобиля делали лучше всего: быть удобным, хорошо оснащенным седаном. Новинка будет длиннее чем раньше и немного шире, что Honda называет премиальными пропорциями. С точки зрения стиля, он продолжает тенденцию Accord, использующего тот же дизайн что и Civic. Всегда идущий в ногу со временем, Accord 11-го поколения ставит гибридные модели на вершину модельного ряда. Ожидается, что гибриды будут составлять 50% продаж Accord в будущем. 

Модельный ряд начинается с моделей LX и EX, оснащенных 1,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 192 лошадиных силы и крутящим моментом 192 Н\М. Он работает в паре с вариатором с программным обеспечением Step-Shift, которое имитирует переключение передач при полном ускорении. Кроме того модели Sport, EX-L, Sport-L и Touring оснащены 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем Аткинсона с двухмоторной гибридной системой с общей мощностью 204 л.с. и 247 Н\М крутящего момента. 

Комплектации Sport и Touring получают 19-дюймовые колеса глянцево-черного цвета, а Sport-L имеет матовую черную отделку. Остальная часть модельного ряда оснащена 17-дюймовыми колесами с отделкой Blade Silver для LX и Pewter Grey для моделей EX. Японский автопроизводитель сделал акцент на спортивном вождении, особенно с двухмоторной гибридной системой. Шасси также жестче, чем у предыдущего Accord, в этом отношении помогают новая передняя распорка и опоры кузова. Точно так же подвеска и рулевое управление были настроены так, чтобы быть более привлекательными для водителя. Маловероятно, что он будет вести себя как спортивный автомобиль, но он явно предназначен для того, чтобы быть немного живым, когда дело доходит до рулевого управления и подачи мощности.

11.11.2022

Автомобили Honda в нашем салоне