Представлен электрический внедорожник Zeekr 003 

Представлен электрический внедорожник Zeekr 003 

Zeekr 003 BX1E это компактный полностью электрический внедорожник, который будет выпущен в этом году. Этот автомобиль ориентирован на европейский рынок. Во-первых напомним, что Zeekr — это бренд электромобилей высокого класса, принадлежащий Geely Group. Его модельный ряд в настоящее время состоит из двух автомобилей: Zeekr 001 и Zeekr 009 MPV. 

Zeekr 003 известен под названием BX1E. Это компактный электрический кроссовер, построенный на платформе SEA. Его внешний дизайн напоминает автомобили Lynk & Co из-за светодиодных ходовых огней, установленных на передней части 003. В целом, внешность 003 напоминает научную фантастику. Что касается его габаритов и силовой установки, то они пока не известны. 

Внешней вид 003 покрыт модным красочным камуфляжем, но все же можно подчеркнуть некоторые его особенности. У него прорези фар, обтекаемый капот, выдвижные дверные ручки и воздухозаборник в нижней части переднего бампера. Стоит отметить, что у 003 также есть настоящие зеркала заднего вида. Сзади Zeekr 003 получил спортивный спойлер на крыше, два независимых задних фонаря и крошечный стеклоочиститель. Стоит отметить, что его площадь остекления также выглядит небольшой. Похоже, у водителя 003 будет недостаток обзора. 

Отметим один интересный момент в нем Zeekr 003 стоит сразу за Audi e-tron GT. Таким образом, мы можем видеть разницу в размерах этих электромобилей. Кроме того, мы можем предположить длину кузова и колесной базы 003. Его длина будет достигать примерно 4380 мм. Что касается колесной базы, то она составит около 2750 мм. Таким образом, он на 110 мм длиннее, чем Smart 1 с той же колесной базой. Zeekr 003 будет запущен в первом полугодии 2023 года. Похоже, мы сможем увидеть настоящий автомобиль в автосалоне в Шанхае в апреле этого года. После дебюта в Китае он появится и на европейском рынке.

30.01.2023