Обновленный Volkswagen ID.3 появится в начале 2024 года.

Обновленный Volkswagen ID.3 появится в начале 2024 года.

Эстетически ID.3 получит некоторые улучшения, которые придадут ему более современный вид и в то же время, больше спортивности. Некоторые детали, которые очень робко были замечены на единственных фотографиях первого электрического Volkswagen ID. Наиболее заметным изменением является новый передний бампер, теперь капот из листового металла до края лобового стекла, а также новые цвета кузова и колес. 

Тем не менее, Томас Шеффер подтвердил что на заводе Volkswagen в Вольфсбурге ждут некоторые очень интересные изменения, которые ID.3 получит в этом обновлении. Помимо нового 12-дюймового мультимедийного экрана, установленного на приборной панели и интеграции модуля для беспроводных обновлений OTA, в компактном автомобиле с нулевым уровнем выбросов также будут представлены новые помощники по безопасности вождения, а также технология V2L. 

Уже присутствующая у большей части конкурентов, это двунаправленная система зарядки, с помощью которой аккумулятор Volkswagen ID.3 также будет служить для питания бытовых приборов или необходимых устройств, разряжая часть энергии, хранящейся в аккумуляторе. Что конечно снизит максимальную автономию для поездок. Лидер также подтвердил, что ID.3 получит управляющее программное обеспечение последнего поколения. 

Volkswagen ID.3 производится на двух заводах в Германии. Бренд преобразовал завод в Цвиккау для производства электромобилей, но его сборочные линии достигли предела своей мощности с выпуском ID.4, ID.5 и CUPRA Born, поэтому часть производства пришлось перенести в Дрезден. Завод, созданный специально для Фаэтона. Также будет добавлен новый участок в Вольфсбурге, производство которого начнется осенью 2023 года, предполагая что полное производство модели наладиться с 2024 года.

17.02.2023

Автомобили Volkswagen в нашем салоне