Новый SsangYong Torres EVX: компактный электрический кроссовер

Новый SsangYong Torres EVX: компактный электрический кроссовер

Предстоящий внедорожник Torres был представлен в прошлом году, но теперь SsangYong представила полностью электрическую версию EVX для 2023 года. Автомобиль будет публично представлен на выставке Seoul Mobility Show 2023 года 30 марта вместе с несколькими концептуальными автомобилями. План SsangYong активно присутствовать на крупнейшем автосалоне Кореи не является случайным. 

Производитель бюджетных автомобилей едва избежал ликвидации в 2022 году, будучи вовремя купленным другой корейской фирмой KG Group. Таким образом, SsangYong скоро изменит свое название на KG Mobility и хотя по-прежнему классифицирует Torres EVX как SsangYong. Torres EVX сильно отличается от Torres с двигателем внутреннего сгорания, несмотря на то, что он использует ту же платформу и кузов. 

Некоторые полностью электрические альтернативы заполняют решетку радиатора и на этом заканчивают работу, но SsangYong предоставил EVX сделанную на заказ переднюю часть с тонкими светодиодными полосками для фар, решетку в стиле джипа с шестью (главным образом, не семью, как у джипа) отдельными полосками и полностью переделанный бампер. 

Внутри EVX есть больше изменений с новой настройкой с двумя экранами, а также более минималистская компоновка с меньшим количеством кнопок. То же колесо, что и у Torres с бензиновым двигателем, перенесено на электромобиль. Torres должен использовать ту же платформу, что и Korando аналогичного размера, а это означает, что EVX, вероятно позаимствует технологии у первого электромобиля фирмы Korando e-Motion. 

Это будет означать, что передний электродвигатель питается от батареи мощностью 61, 5 кВтч и имеет запас хода около 211 миль. Учитывая, что цены на Korando e-Motion начинаются от 30 тысяч фунтов стерлингов, мы ожидаем, что более мощный Torres EVX, который, по словам SsangYong, придерживается языка дизайна бренда Powered by Toughness, приблизится к отметке в 40 000 фунтов стерлингов. Ни SsangYong, ни KG Mobility не сообщают, появится ли Torres EVX в Великобритании.

20.03.2023

Автомобили Ssangyong в нашем салоне