Новый Neta S запушен в Китае

Новый Neta S запушен в Китае

Neta S — это полностью электрический седан, построенный Hozon auto под маркой Neta (Nezha в Китае). Обладая модным дизайном с разделенными фарами, Neta привлекает внимание своим простым и элегантным внешним видом. Сзади привлекает внимание блок задних фонарей, охватывающий заднюю часть автомобиля. В сочетании со спортивным спойлером на крышке багажника задняя часть выглядит внушительно. 

Что касается габаритов, то колесная база автомобиля составляет 2980 мм, а длина, ширина и высота — 4980, 1980 и 1450 мм соответственно. Покупателям будет предложено три цветовых варианта на выбор, а передние двери-ножницы добавят очарования этому седану. Что касается мощности, новая Neta S выпускается в двух вариантах; расширенный диапазон и чистый электрический. При работе на чистой электроэнергии версия с увеличенным запасом хода в 310 км. В сочетании с мощностью топлива он имеет максимальный запас хода 1160 км (в условиях CLTC). 

Ожидается что с этим запуском Neta S бросит вызов Tesla Model 3, а также другим седанам в своем классе, таким как Leapmotor C01, XPeng P7 и пользующемуся спросом BYD Seal. Согласно официальным источникам, поставки автомобиля начнутся в четвертом квартале 2022 года.

01.08.2022