Nissan представит 19 новых электромобилей к 2030 году

Nissan представит 19 новых электромобилей к 2030 году

Nissan видит потенциал и потребительский спрос на электрические и электрифицированные автомобили и хочет ускорить свою программу электрификации. Стратегия Nissan Ambition 2030, о которой было известно еще в 2021 году, предусматривала запуск 23 электрифицированных и 15 полностью электрических автомобилей к концу десятилетия, но в обновленной форме японская фирма хочет представить еще больше гибридных и электрических автомобилей. 

Nissan планирует выпустить не менее 19 новых электромобилей и 27 новых электрифицированных моделей к 2030 году. В Европе к 2026 году на электрифицированные автомобили должно приходиться до 98 процентов продаж компании, в то время как в Соединенных Штатах цель состоит в том, чтобы к концу десятилетия довести долю автомобилей с нулевым уровнем выбросов до 40 процентов. 

Согласно обновленному плану, глобальная структура продаж электромобилей компании должна увеличиться с ранее запланированных 40 процентов до более чем 44 процентов к 2026 году. Несмотря на огромный рост спроса на электромобили в Китае, Nissan имеет несколько консервативный прогноз для своей компании. В стране, где к 2026 году компания хочет иметь 35-процентные продажи электрифицированных автомобилей по сравнению с ранее объявленными 40 процентами. Тем не менее, в 2024 году марка запустит специальный электромобиль только для Китая. 

Nissan является частью одного из крупнейших в мире автомобильных конгломератов вместе с Renault и Mitsubishi. В январе прошлого года три фирмы объявили, что инвестируют 25 миллиардов долларов в совместную разработку и запуск более 35 новых электрических моделей к концу десятилетия. Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявил, что 90 процентов из этих 35 новых продуктов будут произведены на пяти общих платформах — CMF-AEV, KEI-EV, LCV-EV, CMF-EV и CMF-BEV. 

27.02.2023

Автомобили Nissan в нашем салоне