Nissan Ariya от Arctic Trucks мечта любителей внедорожников

Nissan Ariya от Arctic Trucks мечта любителей внедорожников

Препятствия, мелочь для этого внедорожника, который полностью превратил Ariya в мечту тех, кто интересуется самыми радикальными электрическими моделями. Nissan Ariya AT39 — прекрасный пример настоящего электрического внедорожника, чья платформа была значительно переработана, чтобы обеспечить динамические внедорожные возможности. По этой причине были усовершенствованы кузов, днище, рулевое управление и тормозная система. 

Но если он действительно чем-то привлекает внимание, так это шины, поставляемыми BF Goodrich, с характеристиками которые обвивают брутальные двухклапанные легкосплавные диски диаметром 39 дюймов. Приспособление к этим шинам потребовало модификации колесных арок, а также подвески, особенно точек крепления и подрамника, для чего было необходимо увеличить дорожный просвет на 110 миллиметров. 

Защитные накладки на колесные арки новые и придают Nissan Ariya более дикий вид, который также имеет специальную защиту для аккумулятора и электродвигателей, единственных компонентов, которые не были затронуты. Увеличенный дорожный просвет также потребовал перекалибровки высоты фар, в то время как Arctic Trucks завершили преобразование с помощью лебедки, буксировочных крюков и багажника на крыше. 

Отличная лакмусовая бумажка для демонстрации эффективности системы полного привода e-4ORCE. Nissan не уточнил версию модельного ряда, выбранного для этой важной задачи, но принимая во внимание, что он будет пересекать страны с небольшим количеством электрических зарядных устройств, логичным было бы выбрать самую роскошную и полную версию модельного ряда. Два электродвигателя максимальной мощностью 306 л.с., соединенные с аккумулятором на 87 кВтч с максимальной автономностью 493 километра и с зарядным устройством на 22 кВт, что позволит осуществлять быструю подзарядку.

03.02.2023

Автомобили Nissan в нашем салоне