Mercedes раскрывает детали будущего EQG 

Mercedes раскрывает детали будущего EQG 

Mercedes EQG появится на рынке в 2024 году. За внедорожное мастерство будут отвечать четыре электродвигателя вместо обычных двух, по одному блоку на каждую ось. Каждый из этих четырех электродвигателей будет размещен на каждом колесе, что позволит управлять ими совершенно независимо, посредством мощной системы программного обеспечения и алгоритмов, которые будут постоянно контролировать потребность в дополнительной мощности и силе для преодоления препятствий, которые появляются на дороге. Каждый двигатель с двухступенчатой коробкой передач, конфигурация, которая позволяет иметь блокировку дифференциала. 

Mercedes решил модифицировать обычное лестничное шасси модели внутреннего сгорания, чтобы установить эту конфигурацию двигателя, вместо того, чтобы делать ставку на платформу EVA 2.0, поэтому это будет единственная из новой партии электрических Mercedes, которая не будет иметь эту архитектуру. И это то, что иначе он не мог бы предложить новую функцию «G Turn», почти вращающуюся вокруг своей оси. Кроме того, факт модификации собственной базы также позволит новому электромобилю G-класса сохранять углы атаки до 45o. 

Новый Mercedes EQG будет оснащен мощной литий-ионной батареей, расположенной между осями, с полезной емкостью до 100 кВтч, использующей ту же технологию ячеек, что и концепт-кар Vision EQXX. Более мощная батарея с большей плотностью энергии и меньшим объемом благодаря кремниевому аноду. Кроме того, он защищен специальным коробом из кевлара. Настоящий зверь, который будет предлагать столько же мощности, сколько брутальный Mercedes-AMG G 63, около 600 л.с. и который поступит к покупателям в середине 2024 года.

23.11.2022