Jenhoo EV48 — электрический фургон со смелым дизайном представленный в Китае 

Jenhoo EV48 — электрический фургон со смелым дизайном представленный в Китае 

Jenhoo — молодая китайская компания, основанная в декабре 2020 года. Она занимается созданием новых транспортных средств для логистики энергии. С момента основания команда Jenhoo разработала две платформы: первая — для фургонов, а вторая — для легких грузовиков. По словам Jenhoo, эти платформы можно настраивать в широких пределах. Еще одна разработка Jenhoo — мониторинг данных искусственного интеллекта. Он отслеживает маршруты транспортных средств, манеру вождения и т. д. И вот Jenhoo представила свой первый автомобиль, который оказался электрическим фургоном с необычным внешним видом. 

Давайте немного проясним характеристики Jengoo EV48. Его габариты составляют 4860/1750/1990 мм при большой колесной базе в 3160 мм. Что касается грузового пространства, то оно составляет 2827/1641/1381 мм. Так что EV48 — довольно большой фургон для доставки. Электродвигатель TZ180XS000 от Inovance Automotive мощностью 60 кВт (82 л.с.) приводит в движение EV48. Это дает этому электрическому фургону максимальную скорость 100 км/ч. Что касается аккумулятора, то это LFP производства CATL. Согласно объявлению MIIT, Jiangling Motors Corporation будет производить EV48. 

Недавно Jenhoo провела конференцию, на которой раскрыла некоторые подробности о EV48. Они поделились, что разрабатывали его 22 месяца подряд. Оказалось, что у этого фургона одна сдвижная задняя дверь без центральной стойки. Стоит отметить, что его ремень безопасности находится прямо на передней двери. Это решение весьма сомнительно, так как может сильно сказаться на защите от бокового удара. Но о его безопасности представители Jenhoo ничего не говорили. По словам Jenhoo, EV48 будет запущен на китайский рынок в первой половине 2023 года. Представители бренда также упомянули, что они уже начали налаживать взаимодействие с некоторыми логистическими компаниями.

28.11.2022