Hyundai Sonata 2024 года получает значительные обновления

Hyundai Sonata 2024 года получает значительные обновления

Hyundai проводит рестайлинг компактного седана Sonata, придавая ему новый внешний вид, который соответствует другим недавним изменениям дизайна, таким как кроссовер Kona, фургон Staria и седан Grandeur. Он удивительно отличается от предыдущей Sonata, впервые выпущенной в 2020 модельном году, а новое обновление особенно футуристично. 

Сразу бросается в глаза полоса светодиодов во всю ширину, протянувшаяся через переднюю часть, решетка радиатора, фары тоже изменены. Задние фонари имеют аналогичную световую полосу, а нижняя панель выглядит более агрессивно, чем раньше. Hyundai показал как стандартный автомобиль, так и более спортивную модель N Line, и у обоих также был новый дизайн колес. 

Внутренние изменения сосредоточены вокруг двух больших 12,3-дюймовых экранов, которые теперь размещены на одном изогнутом дисплее. Некоторые компоненты приборной панели, такие как климат-контроль, также переставлены, а материалы кажутся улучшенными по сравнению с предыдущими. Рулевое колесо также новое, а рычаг переключения передач перемещен на рулевую колонку, чтобы освободить место на центральной консоли. 

Мы не ожидаем слишком много изменений в линейке силовых агрегатов Sonata, которая в настоящее время включает 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, 1,6-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом для N Line и гибрид. Вскоре Hyundai раскроет более подробную информацию об автомобиле, а спецификации для США должны появиться в течение следующих нескольких месяцев.

27.03.2023

Автомобили Hyundai в нашем салоне