Hyundai IONIQ 5 N вновь появился на тестах 

Hyundai IONIQ 5 N вновь появился на тестах 

Новый Hyundai IONIQ 5 N 2023 был замечен на тестах, на этот раз в окрестностях технического центра корейской марки в бизнес-парке возле трассы Нюрбургринг, хотя на этот раз без красочного винилового камуфляжа, который обычно использует спортивное подразделение Hyundai N, но покрытого брезентом. Потому что факт удаления винила позволяет более четко увидеть некоторые детали, хотя и не целиком. 

На фото уже виден один из предсерийных прототипов, проливающий чуть больше света, так как проемы в лобовом полотне показывают расположение некоторых крупных воздухозаборников, занимающих не только центральную часть бампера, но и торцы. Изящная решетка над номерным знаком, самая спортивная версия IONIQ 5 будет оснащена фарами с технологией Matrix LED

Сзади модель скрывает все черты этой спортивной версии. Спойлер, расположенный в конце крыши, прилипает к полотну, почти желая выйти на свет. Корейцы очень старались не ошибиться, поэтому даже встроенный в центр спойлера треугольный стоп-сигнал остается скрытым, как и аэродинамический диффузор. Видны только задние фонари со светодиодной пиксельной технологией. 

Более спортивная версия продолжает сложную программу испытаний, которая продлится до 2023 год. Великолепный тест на его невероятную производительность перед мировой премьерой и использование энергии, содержащейся в его аккумуляторе. Два электродвигателя максимальной мощностью 585 л.с., общая тяга и батарея емкостью 77,4 кВтч обеспечивают почти 600 километров автономной работы. Для самых смелых у него будет режим вождения Дрифт и еще один который отдаст предпочтение задней оси.

04.11.2022

Автомобили Hyundai в нашем салоне