Ford Mustang Mach-E покоряет Европу 

Ford Mustang Mach-E покоряет Европу 

Ford Mustang Mach-E продается в 22 странах мира и в этом году будет добавлено еще 15, что делает первую электрическую модель в саге Mustang все более глобальной моделью. Его дизайн и характеристики действительно возвышают его, поскольку он уже достиг цели в 50 000 единиц, поставленных с момента его запуска. Всего несколько дней назад бренд объявил, что преодолел этот важный барьер, закрепив за моделью Ford статус одного из самых продаваемых электромобилей в своей категории. 

Доступная в различных версиях, которая может похвастаться тем, что в Европе ее количество составляет 50 000 единиц, соответствует одной из самых полных и высокопроизводительных моделей в линейке модели Mustang Mach-E GT. Топовая комплектация имеет два электродвигателя, которые развивают максимальную мощность 358 кВт, что эквивалентно 487 л.с. и с брутальным максимальным мгновенным крутящим моментом 830 Н\м, который передается на все четыре колеса. 

Внедорожник, который весит чуть более 2,2 тонны и способен разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 4,4 секунды, оснащен мощной литий-ионной батареей с полной емкостью 98,8 кВтч и полезной чистой мощностью 91 кВтч, с которой он работает до 480 километров автономности на одном заряде. Настоящий зверь, который можно зарядить за 47 минут до 80 процентов от полной емкости и весомые аргументы для завоевания клиентов, но чьи продажи в Европе далеки от вечного соперника. 

Продажи Tesla Model Y почти утроились в 2022 году, когда на Старом континенте было продано 137 000 единиц. Очень сложно превзойти цифру, только если аналог бренда Илона Маска будет коммерчески стагнировать, а этого не произойдет, но они намерены сократить разрыв с недавно анонсированной новой батареей LFP. Литий-железо-фосфатный аккумулятор, который сделает его более доступным для покупателей Mustang Mach-E, с которым его цена, как ожидается, упадет с чуть более 60 000 евро, что является самым дешевым.

06.03.2023

Автомобили Ford в нашем салоне