Fisker PEAR демонстрирует свой авангардный электрический кроссовер.

Fisker PEAR демонстрирует свой авангардный электрический кроссовер.

В то время как калифорнийский бренд готовит к запуску в Европе новый Fisker Ocean, фирма продолжает показывать превью своей не дорогой модели. Второй из современного и авангардного модельного ряда, который будет добавлен в предложение электромобилей в 2025 году, составляя конкуренцию автомобилям с нулевым уровнем выбросов. Прибытие нового Fisker Ocean на европейские дороги почти неизбежно. Калифорнийскому производителю удалось преодолеть последнюю и обязательную процедуру перед его коммерциализацией. 

Fisker PEAR электрический компактный кроссовер, поэтому цель Fisker, еще больше расширить эту категорию рынка. Если впереди более чем очевидны знакомые черты Океана, то все меняется на противоположном полюсе, где авангард и футуризм более чем присутствуют. Задние фонари выложены по краю закругленного заднего стекла, немного поворачиваясь к боковым крыльям. 

Но также с панорамной крышей, полной фотогальванических солнечных элементов, вторгающихся в заднюю стойку. Спортивность — еще одно качество Fisker PEAR, и его можно увидеть в этих официальных превью с большими легкосплавными дисками и незаметным задним спойлером. Ставка, которая поставит мировые бренды на канаты, поскольку это глобальная производственная модель, которой придется противодействовать более рискованному и в то же время более характерному и увлекательному стилю. 

Fisker не раскрыл технических характеристик нового PEAR, но заверил что максимальная дальность составит 480 километров. Максимальная цифра, которая будет варьироваться в зависимости от механического предложения и в которой не будет недостатка в вариантах с одним и двумя электродвигателями, с задним и полным приводом. Произведенный совместно с Foxconn, калифорнийский бренд утверждает, что у него более 5600 заказов на модель, которую он планирует выпустить на рынок в конце 2024 года, по цене в США 29 900 долларов. По текущему обменному курсу чуть более 28 000 евро.

01.03.2023