Электрический седан Lotus Envya Type 133 был замечен в Китае 

Электрический седан Lotus Envya Type 133 был замечен в Китае 

Lotus Envya, также известный как Type 133, — это новый будущий электромобиль в линейке Lotus. Это седан, который стоит на модифицированной платформе Geely SEA. Его заметили в Китае во время дорожных испытаний. Напомним, что в 2017 году Lotus перешла в собственность Geely. Затем компания Geely в Ухане основала Lotus Technology. Он разрабатывает все электромобили Lotus. Разработка последних спортивных автомобилей с бензиновым двигателем остается в Великобритании. Но после нынешнего поколения новых не будет. Так что вся актуальная разработка будет только в Китае. 

Первым электромобилем Lotus, разработанным Lotus Technology, стал внедорожник Eletre. Он основан на EPA (Electric Premium Architecture). Мощность составляет до 918 лошадей и 600 км запаса хода по WLTP. Он был запущен в Китае в октябре и теперь Lotus Technology работает над еще одним захватывающим автомобилем и это седан Lotus Envya. Недавно пара седанов Lotus Envya была замечена в Китае. А теперь в сеть просочился более свежий кадр. Он покрыт тяжелым камуфляжем, но мы все еще можем видеть его внешние черты. Он имеет аэродинамическую форму с покатой линией крыши. Так что Envya выглядит не просто седаном, а седаном-купе. Его блок задних фонарей не доработан, но вероятно он останется таким же как у Lotus Eletre. 

Также видно, что у него есть выдвижные дверные ручки. Колеса Envya R20, что касается интерьера видно, что он также соответствует Eletre. У него такой же руль и тонкая приборная панель. Отдельно стоит упомянуть визуализацию что Lotus Envya близок к Eletre. Технические характеристики Lotus Envya неизвестны, но китайские СМИ предполагают что его трансмиссия будет похожа на Eletre. Так Envya начального уровня будет оснащаться двумя электродвигателями на 612 л.с. и 710 Н\м. Что касается топовой комплектации, то в ней будет три электромотора на 918 лошадей и 985 Н\м. В любом случае, он появится на рынке в 2023 году.

21.11.2022

Автомобили Geely в нашем салоне