Audi была замечена при тестировании прототипа обновленного Q7

Audi была замечена при тестировании прототипа обновленного Q7

Ожидается, что этот обновленный трехрядный внедорожник появится в конце этого или начале следующего года, вероятно, как модель 2024 года. Его появление должно совпасть с появлением обновленного Q8, прототипы которого также проходят испытания. Ожидается, что оба внедорожника примут конструктивные особенности, представленные на недавно представленном Q8 E-Tron 2023 года, обновленной версии электрического внедорожника E-Tron. 

Прототип обновленного Q7 имеет новые панели на обоих концах и передние воздухозаборники, дизайн которых аналогичен тому, что мы видим на Q8 E-Tron. Решетка также новая, как и фары. Изменения также должны быть внесены в кабину, которая как и Q8 E-Tron, должна иметь новые материалы отделки, в том числе более широкое использование переработанных материалов в некоторых областях. Неясно, какие обновления, будут применены к механике. 

В настоящее время Q7 предлагается с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 248 л.с. и 3,0-литровым двигателем V-6 с турбонаддувом мощностью 335 л.с., а также с 4,0-литровым двигателем V-8 с двойным турбонаддувом мощностью 500 л.с., зарезервированным для варианта SQ7. Как упоминалось выше, Audi планирует перейти на полностью электрическую линейку автомобилей в этом десятилетии. Автопроизводитель уже подтвердил, что его последняя модель с двигателем внутреннего сгорания будет выпущена в 2026 году, а это означает, что следующий Q7, если он появится, скорее всего, будет электромобилем. Porsche Cayenne, который разделяет платформу с Q7, также скоро получит обновление. Ожидается, что Cayenne тоже станет электромобилем.

25.01.2023