2023 года Mitsuoka Viewt — Toyota Yaris имитирующая Jaguar 

2023 года Mitsuoka Viewt — Toyota Yaris имитирующая Jaguar 

Основанная в 1960-х годах, Mitsuoka — компания специализирующаяся на нестандартных автомобилях, напоминающих классические модели. Orochi на базе Honda NSX, вероятно, является самым популярным в Интернете, но большинство автомобилей производителя кузовов основаны на обычных автомобилях. Так обстоит дело с Viewt, который существует с 1993 года и всегда базировался на Nissan Micra/Mach. Супермини Toyota уже живет двойной жизнью, будучи переименованным в Mazda2 Hybrid в Европе и теперь у него третья личность в Японии. Всего было продано более 13 000 единиц предыдущих моделей Viewt на базе Micra. Mitsuoka Viewt четвертого поколения продолжает традицию использования элементов стиля Jaguar Mark 2. 

Модернизированный Yaris имеет классическую переднюю панель с круглыми фарами и большой вертикальной решеткой радиатора, как дань уважения британскому роскошному седану 1960-х годов. Он на 70 миллиметров (2,7 дюйма) длиннее автомобиля-донора и ездит на маленьких стальных колесах с хромированными колпаками. Известный под своим полным названием Mitsuoka Viewt Story, он получил круглые задние фонари, чтобы выделиться среди трех предыдущих поколений, которые имитировали задние фонари Jaguar Mark 2. 

Хотя снаружи трудно сказать, что это Toyota Yaris, истинную идентичность автомобиля легко заметить внутри, где изменения менее значительны. Mitsuoka украсил кабину новыми цветами обивки и отделки, но внешний вид остался довольно знакомым. Значок Toyota на рулевом колесе исчез, вместо него появился логотип производителя кузовов. Цены начинаются с 3 080 000 иен (около 23 000 долларов по текущему обменному курсу), что представляет собой значительный скачок по сравнению с базовым Yaris, доступным в Стране восходящего солнца, с 1 470 000 иен (11 000 долларов). Выберите флагманскую комплектацию с полным приводом и гибридной трансмиссией, и Mitsuoka обойдется вам в 4 202 000 иен (31 300 долларов США).

20.02.2023

Автомобили Toyota в нашем салоне